Самбисты Чувашии на юношеском первенстве России завоевали 6 медалей

Воспитанники чувашской школы самбо завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на прошедшем в Москве первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Заслуженные медали наши спортсмены получили в условиях острой конкуренции с сильнейшими самбистами страны. «Золотом» отличился Даниил Орлов, выступивший в весовой категории 70 кг. Представитель Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо, кандидат в мастера спорта поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, победив Ивана Луканина (Свердловская область). Третье место у земляка Ивана – Далера Шонематова и представителя Саратовской области Дмитрия Сиренко.

Также на счету нашейсборной 2 «серебра». Среди юношей второй результат показал Павел Иванов в весе 52 кг. У представительниц прекрасного пола серебряную награду взяла Татьяна Федорова в весовой категории 44 кг. «Бронза» в этой группе у нашей землячки Анастасии Кирилловой, разделившей третье место с москвичкой Викторией Борец.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Яна Варламова (в/к 52 кг) и Полина Тимкова (в/к 60 кг).

Отметим, что в состязаниях, прошедших с 1 по 3 февраля, приняли участие порядка 700 спортсменов из 80 регионов страны. Соревнования стали отборочными на первенство Европы и мира.