Санитарные автомобили Чебоксарской районной больницы совершили более 2000 выездов

В  2021 году в Чебоксарскую районную больницу по региональному проекту “Модернизация первичного звена здравоохранения” поступили 6 новых автомобилей. Санитарные автомобили используются для обслуживания вызовов неотложной формы, медицинских осмотров. Их также задействовали для перевозки пожилых пациентов на диспансеризацию и обследования, для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до пациента в отдалённые деревни. Новый транспорт регулярно выезжает на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Автомобили оснащены всем необходимым как для медиков, так и для пациентов. На сегодняшний день новые санитарные автомобили выезжали более 2000 раз. 

“За последний год сильно изменились потребности пациентов, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет очень важную роль роль в лечении больного”, – рассказывают терапевты, выезжающие на санитарных автомобилях.

Жители Чебоксарского района отмечают, что теперь в любую погоду медицинские работники могут быстро доехать до любой деревни, даже самой отдалённой.

Помимо автомобилей, по программе модернизации первичного звена здравоохранения завершается ремонт поликлиники в п. Кугеси, для оснащения кабинетов поступает мебель.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости