Санкции – не помеха

«Санкции, которые вводит Европейский Союз против России, не должны стать помехой для деловых отношений с зарубежными партнерами на региональном уровне», – отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с делегацией Венгерской Республики во главе с министром сельского развития Венгрии Шандором Фазекашем, которая состоялась 10 февраля.

По его словам, внешнеторговый оборот с Венгрией в 2014 году увеличился более чем на 30%, однако взаимодействие в сфере сельского хозяйства пока развито слабо. Он также подчеркнул, что на данный момент в стране и республике сложились благоприятные условия для развития сельскохозяйственного бизнеса.

Шандор Фазекаш сообщил, что наибольшие перспективы видит, прежде всего, в сфере семеноводства, разведении крупного рогатого скота, птицеводстве. Министр заверил, что венгерская сторона крайне заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Чувашией.

В свою очередь, Михаил Игнатьев рассказал о возможностях и преимуществах, которые открываются перед зарубежными инвесторами (долгосрочная аренда земель сельскохозяйственного назначения, государственная поддержка производителей сельскохозяйственной продукции, более низкие, чем в Европе, цены на газ). «На сегодняшний день свои производства в республике развернули пять зарубежных компаний», – подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости