Сборная Чувашии выиграла «золото» чемпионата России по спортивному туризму

На этой неделе в Москве стали известны победители и призеры чемпионата России по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» по итогам 2021 года.

По результатам конкурентной борьбы среди сильнейших спортсменов страны сборная команда Чувашии выиграла «золото» национального чемпионата на горном маршруте 6 (высшей) категории сложности. Наши земляки обошли в турнирной таблице представителей Тверской области и Москвы.

В составе нашей триумфальной команды свое мастерство продемонстрировали: Григорий Львов, Владимир Атачкин, Алексей Николаев, Фёдор Ильин, Максим Шарыпкин и Виктор Краснов. Чтобы получить заслуженные медали золотого отлива, наши спортсмены в течение 30 дней прошли непростую дистанцию в 180 км по хребту Терскей-Алатау в горах Тянь-Шаня (Киргизия). С 14 июля по 12 августа текущего года команда Чувашии преодолела различные препятствия, перевалы и совершила восхождение на вершины, среди которых пик Каракол (5281 метр, высшая точка хребта Терскей-Алатау), пик Джигит, пик Сибирских университетов, пик Вильнюсского университета, пик Советская Россия. Также в рамках маршрута группа совершила несколько первопрохождений, то есть прошла перевалы и траверсы до этого момента никем не пройденные.

Отметим, что это уже не первое успешное выступление наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Команда Чувашии – победитель и призер Кубка России, многократный призер чемпионата мира.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем победы на чемпионате мира, на который представлен данный маршрут. Итоги будут подведены в феврале будущего года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости