Сбор уникальных сведений для новой статьи об уроженце Чебоксарского района, участнике ВОВ в рамках проекта «Памяти героев» проходит в Алатыре

Сегодня в школе №9 в Алатыре проходит открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Для гостей, школьников из поискового отряда “Память” Буинской средней школы Ибресинского района экскурсию по школьному музею боевой славы провела руководитель поискового отряда “Стрелец” Наталья Евгеньевна Балыкина. Сегодня в рамках мероприятия ей будет вручен знак российского союза ветеранов “За отличие в поисковом движении”, отряду “Стрелец” — флаг поискового движения.

Ребят сопровождает руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Евгений Шумилов, который по ходу поездки выясняет новые сведения об участнике войны Илье Григорьеве из Янышкасов, работавшем в Алатыре до пенсии. Его даже нет в Книге Памяти Чебоксарского района (в разделе «Вернувшиеся с Победой», хотя он за форсирование Южного Буга был представлен к званию Героя Советского Союза. Но награду не получил. Евгений Шумилов планирует изучить историю воинских частей, сформированных в Алатыре и Алатырском районе, узнать больше о судьбах участников войны. Все полученные сведения будут опубликованы в одном из номеров газеты «Тăван Ен».

Напомним, что ранее Евгений Шумилов уже опубликовал в газете «Тăван Ен» статью с уникальными сведениями о Павле Фиалкове (смотрите фото полосы слева). Серия таких публикаций будет продолжена в рамках проекта, который реализует региональное отделение «Поискового движения России» и редакция газеты «Тăван Ен».

Памяти героев

23.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости