Светлана Каликова посетила открытие выставки «На защите родных рубежей»

В Государственном историческом архиве Чувашии открылась документальная выставка «На защите родных рубежей», которая проводится в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Мы постарались поднять тот пласт, который рассказывает о мобилизации населения на строительство рубежей, документы, подтверждающие, как организовывалась и велась эта работа», – рассказала директор ГИА ЧР Галина Ертмакова.

Открытие выставки посетили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Светлана Каликова выразила благодарность сотрудникам исторического архива за то, что за короткий период они провели огромную работу.

Сейчас в ГИА ЧР рассекречен весь комплекс документов, относящихся к периоду строительства оборонительных рубежей и имеющих соответствующие ограничительные грифы. На выставке представлено более 50 документов по данной теме, в том числе рассекреченных.

 «Очень здорово, что сегодня уже есть возможность не только прикоснуться к воспоминаниям, но и воочию увидеть документы», – подчеркнула председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Отметим, недавно в Чувашии представили концертную программу «Посвящается строителям рубежей…»

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости