Свыше 70% задолженности по зарплате приходится на организации, находящиеся в стадии банкротства

В 2018 году судебными приставами-исполнителями возбуждено 3 250 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 84 миллионов рублей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В результате принятых судебными приставами-исполнителями мер, направленных на исполнение требований исполнительных документов, в минувшем году с должников-работодателей взыскано порядка 53 миллионов рублей.

Так, в минувшем году на принудительном исполнении в Управлении находилось более 600 исполнительных производств о взыскании заработной платы с  МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» на общую сумму свыше 13 млн. рублей.  В ходе применения мер принудительного исполнения были наложены аресты на недвижимость, автотранспорт и основные средства, а также обращено взыскание на агентские договоры должника – организации с Почтой России в 100% размере, в результате чего указанная сумма была взыскана.

Всего по данной категории исполнительных производств в 2018 году было наложено свыше 70 арестов  на сумму 190 млн. рублей.

На сегодняшний день свыше 70% от остатка неоконченных исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате приходится на должников – организации, находящиеся на различных стадиях банкротства – это  ПАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», ООО «Чебоксарская типография № 1», ООО «Железобетонные конструкции № 2» и ООО «Завод автокомпонентов «Элма».

18.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости