Село Икково (Сирмапосинское сельское поселение) примет республиканский фестиваль «Народные истоки»

6 августа в с. Икково пройдет Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки». Он приурочен к празднованию 90-летия Чебоксарского района. В фестивале будут участвовать хореографические, вокальные и фольклорные коллективы Чувашской Республики, как профессиональные, так и любительские.

На фестивале коллективы будут оценивать по номинациям: «Хореография» (народно-сценический танец (танцы народов Поволжья), стилизация с использованием элементов народных танцев под народную мелодию (танцы народов, проживающих на территории Российской Федерации); «Вокал» (народный, хоровое пение, соло (народная песня); «вокально-хореографические ансамбли» (вокально-хореографические сюиты, композиции); «Фольклор аутентичный» (обрядовый). Они будут соревноваться в возрастных категориях: до 10 лет, 11-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет, 25 и старше, смешанная группа. Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России и Чувашии.

Перед проведением фестиваля Икковский дом творчества объявил о проведении сразу 3 конкурсов: «Самая лучшая детская площадка у дома», «Поделки из ТБО», «Семейная мастерская «От отца к сыну, от матери к дочери» . Они проводятся до 1 августа. Их победители примут участие в фестивале.

Одна из участниц конкурса “Самая лучшая детская площадка у дома” — Людмила Андреева. Благоустройство ее придомовой территории уже было отмечено зимой в период проведения конкурса на самое лучшее новогоднее оформление. С помощью различных подручных материалов она продолжает обустраивать детскую площадку возле своего дома (смотрите фото).

23.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости