Сельхозтоваропроизводители Чебоксарского района обсудили посевную кампанию

IMG_6216Сегодня в ОАО «Приволжское» состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей Чебоксарского района. В нем принял участие глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, который в своем вступительном слове отметил важность своевременного проведения весеннего сева, соблюдения техники безопасности и увеличения посевных площадей.

Напомним, что в 2015 году посевная площадь в Чебоксарском районе составит 22,2 тысячи га (105% к уровню 2014 года), в том числе 13,8 тысячи га — зерновые и зернобобовые культуры, 8,2 тысячи га — кормовые культуры, 118 га — картофель, 26 га — овощи. Яровой сев зерновых проведут на площади 9,8 тысячи га. Также планируется засеять 1200 га кукурузы. В хозяйствах Чебоксарского района засыпано 2911 тонн семян (126% от плана). Всего на подработке и очистке семян яровых зерновых и зернобобовых культур в районе задействовано 6 звеньев. В Чебоксарском районе — высокая обеспеченность элитными и оригинальными семенами (45%).

Каждый участник совещания рассказал о планах на текущий весенне-полевой сезон. В ходе совещания сельхозтоваропроизводители поделились проблемами, возникающими в ходе посевной кампании. Также на совещании обсуждали вопросы содержания дойного стада и количество надоев, правила предоставления субсидий.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 8 мая.

30.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости