Семинар «Госпаблики: принципы работы в социальных сетях» для педагогов

Сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики провели обучающий семинар для педагогов детских садов из Новочебоксарска, где они рассказали о том, как правильно управлять официальными аккаунтами в социальных сетях и почему это важно. Семинар является частью серии образовательных мероприятий, организованных по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В теоретической части программы семинара было рассказано о требованиях закона, которые предъявляются к оформлению и управлению официальными аккаунтами,  об основных критериях качественного паблика и объяснили, что регулярный постинг может помочь государственным учреждениям ближе познакомить людей с их работой.

На конкретных примерах рассмотрели распространенные ошибки ведения паблика, разобрали аккаунты своих коллег и учились адаптировать тексты под формат социальных сетей.

Подобные семинары в ближайшее время планируют провести в Чебоксарах, Шумерле и других муниципалитетах в целях повышения квалификации ответственных за управление официальными аккаунтами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости