Семье Ивановых Чебоксарского района вручили сертификат на единовременную денежную выплату на покупку жилья

29 сентября 2021, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов совместно с главой  Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Евгением Матьяновым вручили семье Ивановых Сертификат на единовременную денежную выплату на покупку жилья.

В семье Екатерины Ивановой 9 детей. Дочь Валентина закончила Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Елисей, Илья, Анастасия, и Василиса ходят в школу  МБОУ «Янышская средняя общеобразовательная школа», Михаил, Игорь и Егор ходят в детский сад, а самому младшему сыну Петру исполнилось всего 2 месяца. Семья Ивановых  с 22 мая 2013 года стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 августа 2021 года № 381 «Об утверждении порядка предоставления многодетным семьям, имеющим восемь и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений» семья получит средства для покупки жилья.

Геннадий Ефимов поздравил семью с получением сертификата: «Не так часто в Администрации присутствуют самые маленькие и самые драгоценные наши горожане. Они еще, возможно, не понимают, какое важное событие случилось в их жизни, но лица у родителей счастливые. Приобретение своего жилья – это большая радость для любой семьи, и я желаю вам удачи и взаимной поддержки. Мы рады поддержать такую большую и дружную семью».

 

Источник:  Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости