Семья из Мариинско-Посадского муниципального округа направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на покупку автомобиля

Многие семьи Мариинско-Посадского муниципального округа получили помощь от государства в виде республиканского материнского (семейного) капитала, размер которого составляет 150 000 рублей. Семья Беловых из д. Тинсарино воспользовалась средствами республиканского материнского (семейного) капитала и одна из первых в округе направила их на приобретение легкового автомобиля.

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии отмечает, что семья Беловых — многодетная. Супруги Наталия Васильевна и Николай Васильевич воспитывают троих сыновей. Семья проживает в частном секторе, в улучшении жилищных условий нуждаемости нет, а вот без транспортного средства непросто обходиться. Техника всегда выручает, особенно на селе.

«Приобрести новый автомобиль — наша давняя мечта. Собственных средств на покупку автомобиля было не достаточно, поэтому мы решили воспользоваться средствами материнского капитала, что для многодетных семей является ощутимой поддержкой от государства», – говорит многодетная мама.

Покупкой семья осталась довольна! Такая помощь от государства является хорошей финансовой поддержкой для любой семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости