Сергей Артамонов накануне Дня Победы поздравил ветеранов

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов встретился с участниками Великой Отечественной войны, проживающими в Чебоксарском районе.
Совместно с главой Чебоксарского района Виктором Михайловым, главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым, главным врачом Чебоксарской районной больницы Владимиром Викторовым и главами сельских поселений он поздравил участников Великой Отечественной войны с грядущим праздником и вручил подарки.
Представители делегации побывали в гостях у Георгия Ивановича Свинцова и Веры Алексеевны Грековой из поселка Кугеси и Федора Федоровича Федорова из деревни Толиково. Георгий Свинцов в 1943 году был призван в Красную Армию, участвовал при освобождении Винницкой области, Молдавии, Польши, в том числе городов Варшавы, Берлина. Демобилизован в июне 1950 года. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», орденом Отечественной войны 2-ой степени.
Далее поездка продолжилась без участия Сергея Артамонова. Первым пунктом назначения после отъезда гостя стало село Чемурша. Здесь проживает Викентий Матвеевич Кириллов, родившийся в 1927 году. Несмотря на преклонный возраст Викентий Матвеевич проявляет бодрость духа. Гостям он продемонстрировал свое мастерство в умении танцевать вальс. Ветеран рассказал о своей службе и искренне поблагодарил всех за поздравления.
Далее праздничный маршрут прошел через Ишлейское сельское поселение и к делегации из района присоединился глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин. Букеты были вручены Таисии Федоровне Шориной и Екатерине Ивановне Соловьевой, проживающим в селе Ишлеи, и Николаю Григорьевичу Илюшину из деревни Хорамакасы.
Стоит отметить, что большую роль в поздравлении сыграли самодеятельные коллективы, следовавшие за основной группой поздравляющих. Они были одеты в военную форму и исполняли песни военных лет: «Катюшу», «Три танкиста», «В Землянке» и, конечно же, «День Победы». Среди врученных подарков оказался и пакет от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.
Нельзя не отметить, что встречи прошли с соблюдением всех санитарных норм.
Пожимая ветеранам руки и вручая подарки члены делегации выразили благодарность за вклад в Победу нашей страны в Великой Отечественной войне, а также в создании благоприятных условий для ее последующего мирного развития, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
По словам военного комиссара Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов в настоящее время в Чебоксарском районе проживает 8 участников Великой Отечественной войны.
Напомним, что за последнюю неделю это второй выезд с целью вручения подарков. В прошлом номере мы писали о выезде представителей района и сельских поселений к вдовам участников Великой Отечественной войны. Таким образом в этот день делегация встретилась с 8 ветеранами и выразила слова благодарности героям-освободителям.

Подробнее читайте в газете «Тӑван Ен».

Сергей Артамонов поздравил ветеранов Чебоксарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости