Сергей Артамонов обсудил с жителями с. Альгешево вопросы строительства сети канализации

25 мая министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов провел встречу с жителями села Альгешево, на которой были обсуждены вопросы строительства сети канализации по улицам Молодежная, Цветочная, Казанская, Пионерская и Космонавтов. В апреле по этой проблеме сельчане обратились в приемную партии «Единая Россия».

На заседании Совета по инвестиционной политике были одобрены предложения о выделении дополнительных средств республиканского бюджета в республиканской адресной инвестиционной программе Чувашской Республики в 2021 году на строительство сетей канализации села Альгешево Чебоксарского района в сумме 33,8 млн. рублей. Стоимость разработки проектной документации с проведением государственной экспертизы объекта составила 964,1 тыс. рублей, из них средства населения – 450 тыс. рублей.

«По поручению Главы Чувашии Олега Николаева было принято решение  поддержать в первую очередь те объекты, в которых население участвовало в софинансировании. И в число 10 объектов  вошел объект по строительству канализационной сети в селе Альгешево. Всего на заседании совета по инвестиционной политике было рассмотрено 10 объектов водоснабжения, на строительство которых будут выделены средства с резервного фонда республики в 2021 году в сумме 216,5 млн рублей», – прокомментировал Сергей Артамонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости