Владимир Димитриев и Алексей Иванов ознакомились с ходом весенне-полевых работ в Чебоксарском районе

17 мая начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев и начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов совершили выезд в поля района. Они посетили земельные участки СХПК – колхоз им. Ленина, ООО «Спецтехэвакуатор» и КФХ Прокопьев А.Н.
Владимир Димитриев и Алексей Иванов ознакомились с ходом весенне-полевых работ, пообщались с трактористами, механизаторами, бригадирами и руководителями сельскохозяйственных организаций и предприятий. Позже они прошлись по следам работающего трактора и обсудили недостатки вспашки, осмотрели места засева кукурузы, выкопав засеянные семена. 
В разговоре с механизаторами СХПК – колхоза им. Ленина Владимир Димитриев отметил, что Правительство Чувашской Республики уделяет большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли, а доклады по актуальным вопросам поступают к Главе региона. Он подчеркнул, что суммы, выделяемые на развитие отрасли, выросли в несколько раз.
В ходе визита Председатель СХПК – колхоз им. Ленина Петр Тунгулов рассказал о ходе работ на участке вблизи деревне Клычево. «Здесь мы сеем яровую пшеницу. Трактор «Т-150» проводит культивацию земли, после этого на тракторе «МТЗ-82» происходит сев, чуть выше на этом же участке ведется работа по севу кукурузы. На участке заняты 8 человек. Всего площадь земли составляет 128 га, под кукурузу отведено около 60 га», – подчеркнул Петр Николаевич.
Также мы поговорили с бригадиром СХПК Еленой Овчинниковой: «В хозяйстве я работаю уже 39 лет, из них 28 — в качестве бригадира. В этом году природа создала нам хорошие условия для работы и если погода позволит, то в ближайшую неделю мы завершим сев. Все, включая рабочих и механизаторов, трудятся не покладая рук», – рассказала Елена Константиновна.

Выезд в поля


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости