Сергей Тунгулов рассказал об итогах 2021 года и планах на 2022 год

Сергей Тунгулов, директор МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап»:

Безусловно, наше главное достижение прошлого года – введение в эксплуатацию футбольного поля с искусственным газоном в селе Ишлеи. Также здесь в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» начато строительство ФОКа. В истекшем году установлены ограждения безопасности на футбольном поле, отремонтированы раздевалки для девочек и мальчиков в зале борьбы МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» за счет средств, выделенных администрацией Чебоксарского района. Выполнены работы по освещению стадиона и хоккейной коробки в п. Кугеси по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В рамках этого же проекта реализована работа экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах – «фокус группа» – «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

В 2021 году проведено более 70 спортивно-массовых мероприятий. Район по праву может гордиться своими спортсменами, показывающими высокие результаты на районных, всероссийских и международных соревнованиях. Призерами первенства России стали 9 человек, первенств ПФО – 24, первенств Чувашской Республики – 186, чемпионатов Чувашской Республики –57,1 спортивный разряд выполнили – 42, КМС – 8, переданы в УОР – 4. Члены сборных команд Чувашской Республики являются 40 человек, сборных команд России – 2.

В 2022 году запланировано приобретение и установка новой хоккейной коробки с тартановым покрытием.

31 января 2022 года в г.Орел в лично-командном первенстве России по стрельбе из лука среди юниоров 2002-2004 годов рождения мастер спорта России Василий Прохоров занял первое место. В командном первенстве среди юниоров он завоевал серебряную медаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости