Волонтеры центра соцобслуживания присоединились к республиканской акции «Подари тепло детям»

«Серебряные» волонтеры принимают активное участие в жизни республики, оказывают помощь старшему поколению, детям-сиротам, а также детям с ограничениями возможностями здоровья, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Так, волонтерское движение Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района объединило людей пенсионного возраста, которые стремятся делать добро. В течение недели они вязали теплые носочки для детей с ограниченными возможностями.

21 декабря заведующий отделением социально-консультативной помощи Ирина Серапионова, специалист по социальной работе Лариса Афанасьева и «серебряные волонтеры» в рамках акции «Теплые носочки» доставили связанные подарки воспитанникам Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель акции – подарить минуты радости и чувство теплоты особенным детишкам. Детям было передано 26 пар носочков и 26 пар рукавичек. Встреча двух поколений наполнила жизнь детишек заботой и вниманием бабушек, хоть и не родных, и подарила им чувство счастья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости