Сигнал в соцсетях помог восстановить работу светофора

Жительница Чебоксар написала в соцсетях об отсутствии пешеходного перехода в микрорайоне «Финская долина» при спуске от торгового дома «Москва».

Специалисты Центра управления регионом Чувашской Республики зафиксировали сигнал и после обработки передали его в городскую администрацию.

Вскоре на пешеходном переходе появилась необходимая желто-белая разметка. «Хочу поблагодарить администрацию города. Теперь спокойнее отправлять детей в школу», – написала горожанка.

Еще одну проблему удалось решить при содействии Центра. В Новочебоксарске на перекрёстке улиц Винокурова и Строителей из-за сломанного светофора автомобилисты и пешеходы с трудом ориентировались на дороге. Об этом сообщил местный житель в популярном паблике. В этот же день работа светофора была восстановлена, о чем сообщили новочебоксарцы.

Подобные обращения не раз попадали в поле зрения сотрудников ЦУР Чувашии. С июля по октябрь через соцсети зафиксировано 135 сообщений по проблемам организации пешеходных переходов и работы светофора. Значительная их часть поступила от жителей городов Чебоксары, Алатырь и Новочебоксарск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости