Синьяльская библиотека признана лучшим сельским учрежденим культуры

В Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела подвели итоги  конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2021 года.

Для участия в администрациями районов было представлено 75 заявок, из них 41 заявка от муниципальных учреждений культуры, 34 – от сотрудников этих учреждений.

По результатам конкурса Синьяльская сельская библиотека признана победителем в номинации «Лучшая сельская библиотека». Там обслуживаются жители шести деревень Синьяльского сельского поселения. В качестве награды библиотека получит 175 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в 2017 году заведующая библиотекой  Т.В. Кириллова вошла в число победителей в номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки». 

Синьяльская сельская библиотека – это то место, куда человеку хочется прийти и провести свое время между работой и домом. В течение года это учреждение было активным участником районных, республиканских и межрегиональных мероприятий, таких как: Международная акция «Книжка на ладошке», Всероссийский онлайн-марафон «Библионочь – 2020», марафон экологических действий «ЭКОбудущее создаем сегодня» и т.д.

Работа Синьяльской  сельской библиотеки широко представлена на сайте МБУ «ЦБС» Чебоксарского района, на сайтах администрации Чебоксарского района и  Синьяльского сельского поселения, в социальной сети «ВКонтакте». 

В номинации «Лучший работник межпоселенческой библиотеки» заслуженную победу одержала заместитель директора МБУ «ЦБС» Чебоксарского района С.А. Михайлова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

gov.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости