Ситуационный центр Министерства образования и молодежной политики Чувашии ведет онлайн-наблюдение за ходом проведения единого государственного экзамена

28 мая по всей стране  стартовал единый государственный экзамен  по географии  и  информатике для обучающихся 11 классов, освоивших образовательные программы среднего общего образования.

В Чувашской Республике 789 выпускников  изъявили желание сдавать экзамен по географии, а   369   учащихся остановили свой выбор на информатике и ИКТ.

В целях обеспечения объективности проведения единого государственного экзамена на территории Чувашской Республики в 2018 году  на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии создан Центр для осуществления наблюдения за соблюдением установленного порядка проведения ГИА Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики – (далее-ситуационный центр).

В 2018 году осуществляют онлайн наблюдение за ходом проведения экзаменов и своевременно выявляют нарушения Порядка проведения ГИА  76 общественных наблюдателей из числа педагогических и научных работников системы образования республики.  Данные лица были назначены  общественными наблюдателями    приказом Минобразования Чувашии № 928 от 25.05.2018 г. и прошли соответствующее обучение в институте образования.

Общественные наблюдатели в ходе проведения экзаменов по географии и информатике ведут наблюдение за 89 аудиториями на портале smotriege.ru. При возникновении подозрений на нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования оперативно связываются с пунктами проведения экзамена, выясняют причины предполагаемых нарушений.

БУ ЧР ДПО “Чувашский республиканский институт образования” Минобразования Чувашии

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости