Ситуация позволяет постепенно снять режим изоляции в интернатах

С апреля 2020 года 10 интернатов Минтруда Чувашии работают в режиме 14-дневной круглосуточной изоляции сотрудников и получателей услуг. В изоляции находится 2143 пожилых, инвалидов и более 300 сотрудников. Данная мера была введена в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Проведенная работа по вакцинации сотрудников и получателей услуг дала возможность Оперативному штабу принять решение о поэтапном снятии ограничений. Основным критерием является достигнутый уровень вакцинации сотрудников и получателей услуг не менее 75 %. Вакцинацией охвачены все сотрудники и получатели услуг, за исключением лиц, имеющих медицинские отводы. Министр труда Алена Елизарова 21 мая на заседании оперативного штаба уточнила: «Сегодня режим изоляции уже можно снять в трех интернатах, расположенных в Калинино (Вурнарский район), в поселке Ибреси, селе Тарханы Батыревского района».

Соблюдение необходимого санитарного противоэпидемиологического режима в интернатах находится на постоянном контроле министерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости