Ситуация по коронавирусу в Чебоксарском районе остается стабильной

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района выступил главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов. Он напомнил, что в районе продолжается вакцинация. «Сегодня ситуация по коронавирусу остается стабильной. По состоянию на пятницу коронавирус был подтвержден у 14 человек, в том числе 6 детей и 4 пожилых граждан. В сентябре началось кампания по вакцинации против гриппа. Граждане интересуются, можно ли делать 2 вакцины одновременно – можно. С понедельника по пятницу кабинет вакцинации работает с 8:00 до 17:00. У нас работают 3 основных пункта вакцинации в Кугесях, Ишлеях и Атлашево. Можно пройти ревакцинацию, для этого можно использовать либо первый, либо второй компонент вакцины «Спутник V», – рассказал он.

Владимир Викторов отметил, что за прошедшие 9 месяцев текущего года зафиксирована отрицательная тенденция показателей смертности от внешних причин.  Он обратился с просьбой к главам сельских поселений взять этот вопрос на контроль.

Главный врач также рассказал, что ремонтные работы в поликлинике завершены; что до 31 июля следующего года должны построить котельную.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости