Скончался ветеран ВОВ, бывший главный редактор газеты «Ленин çулĕпе»

Сегодня  пришла печальная весть. На 96-ом году скончался ветеран Великой Отечественной войны, уроженец д. Аркасы, бывший главный редактор нашей газеты  Анатолий Семенов.

В 1946-1950 гг. он был редактором Чебоксарской и Козловской районных газет «Ленин çулĕпе» (ныне “Тăван Ен”) и «По ленинскому пути». Свыше два десятка лет проработал инструктором, затем заведующим сектором печати, телевидения и радиовещания Чувашского обкома КПСС, директором газетно-журнального издательства. До выхода на пенсию заведовал отделом писем и рабселькоров редакции республиканской газеты «Коммунизм ялавĕ».

Анатолий Семенович Семенов родился 27 июня 1923 года в д. Аркасы Чебоксарского района Чувашии. В армию призван в августе 1941 года, после чего был направлен на учебу в саперно-минерное училище в Златоусте. В 1942 году начал принимать участие в боевых действиях. Был командиром взвода 437-го отдельного саперного батальона 259-й стрелковой Артемовской дивизии. В составе Волховского фронта он участвовал в обороне Ленинграда, в составе Юго-Западного и Четвертого Украинского фронтов принимал участие в наступательных боях. Награжден медалью «За оборону Ленинграда», орденом Красной Звезды. Свою службу он завершил в 1946 году на территории Болгарии.

Редакция “Таван Ен” выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Семёнова.  Такого искреннего, доброго,  всегда с радушием принимающего гостей человека забыть невозможно.  Он  навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится во вторник. Точное время и место будут сообщены дополнительно.

Ссылка по теме:

Не изменяя традициям, сотрудники газеты «Тăван Ен» поздравили ветерана Великой Отечественной войны, бывшего главного редактора Анатолия Семенова с Днем Победы

 

3.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости