Скончался главный врач Чебоксарской районной больницы №2 Владимир Федоров

13 марта после продолжительной болезни ушел из жизни заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы, депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов Владимир Федоров.

Владимир Григорьевич Федоров родился 20 августа 1958 года в д. Кожары Красноармейского района. В 1988 году он окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Лечебное дело». В 1989-2008 годах работал хирургом, заместителем главного врача Чебоксарской центральной районной больницы. В 1999-2008 годах — главный врач Ишлейской участковой больницы. С 2008 по 2014 годы был председателем Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. С января 2015 года — заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения районной больницы № 2. Он являлся депутатом районного Собрания депутатов по Чурачикскому избирательному округу.

«Владимир Григорьевич был замечательным человеком, нам он запомнится никогда неунывающим хирургом. Его доброта во многом способствовала тому, что он был избран на пост председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, который возглавлял шесть лет. У покойного остались жена, двое детей, также он ухаживал за своей мамой. Нам всем будет его очень не хватать», — рассказала «Тăван Ен» старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова.

Сегодня в 10.30 от Чебоксарской районной больницы отправится автобус с сотрудниками больницы в родное село Владимира Федорова, где он будет захоронен.

Редакция газеты «Тăван Ен» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Федорова.

14.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости