Скоро будут объявлены победители V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

За всё время проведения Конкурса «Расскажи миру о своей Родине» участники отправили более 9550 работ из 89 российских регионов и 52 стран. Участники из Чувашской Республики, в частности, в 2023 году отправили 164 творческие работы из таких населённых пунктов как Чебоксары, Канаш, Кугеси, Новочебоксаркс, Шумерля. Екатерина Бякова создала интереснейший видеоролик о Новочебоксарксе, в котором рассказала о достопримечательностях, заводах города. Анна Возякова подготовила красивую страницу-презентацию о выдающемся земляке Чувашской Республики – Иакинфе Бичурине. В работе Анна рассказала о деятельности монаха, памятных местах, связанных с его именем.

С работами всех участников конкурса можно ознакомиться в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, YouTube).

19 апреля 2023 года пройдет торжественная церемония награждения победителей в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости