Скрывшийся после наезда на бабушку в Чебоксарах задержан

В Чебоксарах сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 апреля около 17 часов во дворе дома 26 по улице Гагарина в Чебоксарах, когда 80-летняя женщина шла по дороге. В это время автомобиль «Лада Гранта» при подаче задним ходом допустил на нее наезд и скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила переломы и обратилась за медицинской помощью.

На следующий день в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары установили личность и местонахождение водителя, и задержали его. Им оказался 49-летний местный житель. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 12.27 и частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ. Материалы дела были направлены для рассмотрения в мировой суд.

Решением суда мужчина признан виновным в оставлении места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средством на полтора года.

29.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости