Слабовидящие жители республики теперь тоже смогут почитать книгу о Сурском и Казанском оборонительных рубежах

Издание презентовано в Чувашскую республиканскую специальную библиотеку для слепых.

Автор книги, известный историк-краевед Альберт Ерлыгин, описал малоизвестные страницы из истории жизни и героического труда чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.

Книга «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» издана для пожилых людей с ухудшающимся или ослабленным зрением, пользование обычной книгой для которых затруднено.

Отличительная особенность такого издания в том, что оно репродуцировано с печатных документов и переложено на специальные, доступные для незрячих, носители информации.

«Я с огромной благодарностью обращаюсь к автору книги за его инициативу. Проект Альберта Ерлыгина – это продолжение общего большого труда, который важен в деле воспитания подрастающего поколения», – отметила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

На встрече со слабовидящими выразила свое восхищение  и председатель Совета женщин Чувашии Наталья Николаева: «Мы сейчас открываем много неизвестных ранее фактов истории. И вы с ними тоже сможете познакомиться, благодаря специальной книге».

Незрячие и слабовидящие читатели, принявшие участие в обсуждении, поблагодарили издательскую группу сотрудников библиотеки за возможность прочитать уникальную книгу с документальной хроникой тех дней в удобном для них формате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости