Служба единого заказчика улучшит качество строительных работ

27 ноября в Красноармейском районе Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по строительству спортивных объектов.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Башлаев сообщил, что в 2021–2023 годах планируется разработка проектно-сметной документации трех и строительство четырех спортивных объектов на сумму 1,2 млрд рублей. Среди них он назвал физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Росинка» Минспорта Чувашии, Чебоксарское УОР имени В.М. Краснова, трассу маунтинбайка в г. Чебоксары при БУ «СШОР № 7 имени В. Ярды», стадион на территории МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарска и ФОК в с. Ишлеи Чебоксарского района.

Централизация всех функций на базе Службы единого заказчика поможет повысить качество подготовки проектно-сметной документации, а также улучшить качество работы с подрядчиками и соответственно вводить все объекты в срок, не допуская срывов.

«Хотелось бы как можно быстрее это все реализовать. Очевидно, что та модель, к которой мы сейчас идем – когда Служба единого заказчика организовывает весь жизненный цикл строительства – поможет избежать очень многих проблем, существующих сегодня», – подчеркнул Глава Чувашии.

Ранее мы сообщали, что решение о централизации функций госзаказчика на базе КУ «Служба единого заказчика» принято по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в текущем году. С 2021 года через нее будет осуществляться строительство большинства объектов капитального строительства республиканского значения.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости