Служба занятости Чувашии будет предлагать работу из базы вакансий HeadHunter

Об этом сообщают в региональном Минтруде.

21 июня Центр занятости населения Чувашии и крупнейшая онлайн-платформа для поиска работы и сотрудников HeadHunter (hh.ru) подписали соглашение о сотрудничестве.

Такое партнерство поможет тем, кто ищет работу найти подходящие варианты трудоустройства, а также станет подспорьем для работодателей в подборе кадров.

Кроме того, на площадке республиканской службы занятости теперь появится специальная вкладка для просмотра вакансий, которые размещены на сайте hh.ru. Соискатели получат упрощенный доступ к еще большему количеству предложений о работе, и смогут оперативно откликнуться на вакансию и договориться о собеседовании с потенциальным работодателем.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями из разных сфер и обладаем широкой базой вакансий. Только за последний месяц на hh.ru работодатели разместили почти 6,5 тысяч предложений о работе, доступных для соискателей Чувашии. Основная цель соглашения – чтобы бизнес и государство объединили усилия в решении актуальных вопросов трудоустройства граждан и снижения безработицы. Наша общая задача – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и обеспечивать комфорт и оперативность этих процессов для обеих сторон», – отметила представитель «hh.ru» Альбина Султанова.

Также соглашением предусмотрены дополнительные мероприятия, направленные на помощь соискателям в поиске работы, создании привлекательного для работодателей резюме, развитии и продвижении своих компетенций и навыков.

«Для безработных Чувашии – это дополнительная популярная платформа для поиска и выбора будущего места работы. Здесь удобный конструктор резюме для соискателей и, что немаловажно, работодатели могут креативно презентовать свои вакансии с учётом условий работы и требований к соискателям. Уверены, что интеграция с hh.ru – правильное направление», — подчеркнул и. о. директора Центра занятости населения Чувашии Виктор Ковалев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости