СМИ и блогеры Чувашии приглашаются к участию на экоконкурс «Десятилетие восстановления»

«Десятилетие восстановления» – конкурс СМИ и блогеров, который проводит Всероссийское общество охраны природы. В центре его внимания – состояние экосистем страны. Конкурс является не просто творческим состязанием мастеров слова и фоторепортажа. «Десятилетие восстановления» – это также возможность взглянуть на одну из главных экологических проблем глазами людей, искренне переживающих за гибель лесов, водоемов и степей, рассказать об энтузиастах и компаниях, которые своими добрыми делами возрождают и оберегают природные территории, обеспечивая будущим поколениям право на жизнь. Экоконкурс – часть глобального проекта, проводимого в 2021 – 2030 годах для экологического оздоровления планеты.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Утрачены навсегда» (конкурсные материалы о деградированных и разрушенных экосистемах);

– «Право на жизнь» (конкурсные материалы о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем и мерах, предпринимаемых
для спасения экосистем);

– «Устойчивое будущее: курсом Всероссийского общества охраны природы» (конкурсные материалы о действиях представителей Всероссийского общества охраны природы по недопущению разрушения экосистем и о мероприятиях ВООП, направленных на восстановление экосистем);

– «В контакте с природой» (конкурсные материалы, которые вызвали общественный резонанс, способствовали действиям, направленным
на восстановление экосистем);

– «Герой нашего времени» (конкурсные материалы о конкретном человеке
или группе людей, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы и способствуют ее восстановлению).

Участниками конкурса могут стать СМИ, зарегистрированные на территории России, а также журналисты и авторы материалов в социальной сети ВКонтакте, являющихся гражданами Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2022 года включительно. На конкурс принимаются материалы, которые были опубликованы в печатных СМИ, вышли в теле- или радиоэфире, были опубликованы в любом профиле в социальной сети ВКонтакте в период с 1 января по 30 сентября 2022 года включительно.

Итоги творческого состязания будут подведены в декабре 2022 года. В каждой номинации жюри определит до трех победителей. Каждому финалисту проекта 2022 года вручается диплом победителя и выплачивается денежная премия.

Желающим принять участие следует внимательно ознакомиться с Положением о проведении конкурса. Затем нужно заполнить заявочную форму и отправить авторский материал на рассмотрение жюри.

Подробности на сайте и в официальном сообществе Вконтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости