События и лица: как менялся Чебоксарский район в 2020 году

По традиции в конце года газета «Тӑван Ен» подводит итоги развития района, собирает все события, произошедшие в течение года, в единую цепочку.

2020 год выдался непростым, проверил и здоровье наше, и резервы, прочность дружеских отношений, заставил менять привычные форматы работы. Однако и благоприятных моментов, например, связанных с открытием долгожданных социальных объектов, было в изобилии.

В Чебоксарском районе в этом году заработали новый фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, стадионы, строились новые дороги. Муниципалитет присоединился ко множеству акций, проводимых в регионе к 100-летию Чувашской автономии, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Активную жизненную позицию проявили волонтеры, доставляя предметы первой необходимости пожилым. Ведь весной, когда новый коронавирус был только выявлен, алгоритм действий еще не существовал. Зато сейчас власти выстроили четкую схему действий в условиях пандемии. Чебоксарская районная больница взяла на себя большую ответственность в лечении тяжелобольных коронавирусом.

Здешним врачам помогают и будущие медики, студенты медицинского факультета ЧГУ им И.Н. Ульянова. Своим энтузиазмом и любовью к профессии они творят удивительные вещи: пациенты быстро идут на поправку, о чем свидетельствуют отзывы во всех соцсетях с хэштегами #спасибодоктор.

Именно о таких значимых вехах истории, значимых для развития района событиях, его успехах, удивительно талантливых, умных, прославивших район людях мы рассказывали в течение года, а сегодня, в завершающий год день, предлагаем вспомнить как все было.

В Чебоксарском районе состоялось открытие Года памяти и славы

В Толиковской школе открылся кадетский класс

В д. Большие Катраси открылся детский сад «Мечта»

Чебоксарский район присоединился к акции «Строителям безмолвных рубежей…»

Чебоксарский район присоединяется к республиканской акции «Сурпан «ПЕРЛЕ

Жители деревни Селиванкино привели в порядок местный ФАП

В деревне Большие Катраси открылся новый стадион

16 предприятий Чувашии будут участвовать в проекте по развитию промышленного туризма в регионе

Музей «Бичурин и современность» объявил конкурс конкурс презентаций «Известные личности, прославившие Чебоксарский район»

Жителю п. Кугеси присвоено звание мастера спорта России

Виталию Станьялу присвоено звание «Почетный гражданин Чебоксарского района»

Музей «Бичурин и современность» подготовил виртуальную фотовыставку «Учителя-фронтовики — уроженцы Чебоксарского района»

Мастер спорта СССР Петр Федоров сегодня принимает поздравления с 80-летним юбилеем

В Толиковской школе создают картины из крышечек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости