Создана Ассоциация переработчиков вторсырья «Экотехнопарк Чувашии»

26 ноября министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев принял участие в совещании по вопросам создания Ассоциации переработчиков вторсырья «Экотехнопарк Чувашии».

В совещании также участвовали представители ООО «НПО Экология», ООО «Строительные покрытия», ООО «Эковата», ООО «МВК «Экоцентр», индивидуальные предприниматели, представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество».

Участники совещания приняли решение избрать председателем Ассоциации переработчиков вторсырья «Экотехнопарк Чувашии» Сергея Лебедева, координатора  федерального партийного проекта «Чистая страна» в Чувашской Республике.

Как сообщает Минприроды Чувашии, в ходе мероприятия была определена дата учредительного собрания – 6 декабря 2019 года.  

Отметим, что до 2024 года должна быть сформирована комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами, включая создание условий для вторичной переработки всех запрещённых к захоронению отходов производства и потребления. К 2024 году 36% твердых коммунальных отходов должны направляться на утилизацию, 60% твердых коммунальных отходов – на обработку.

Справочно 

 В рамках Концессионного соглашения построены полигон ТБО в г. Новочебоксарске с мусоросортировочным комплексом мощностью и мусороперегрузочная станция с элементами сортировки в городе Чебоксары.

Ежедневно на базе филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск отсортировывается порядка 100 тонн вторичных материальных ресурсов, 22 вида сырья готовятся для отправки на глубокую переработку, и только два вида из них перерабатываются в Чувашской Республике.

28.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости