Состоялась первая в новом году встреча с дольщиками

Первая в этом году встреча Минстроя Чувашии с дольщиками проблемного объекта состоялась 15 января.

Застройщик «ООО «Фирма Три Асс» начал строительство дома по адресу: г. Новочебоксарск, бульвар Зеленый, 3А еще в 2017 году. По плану, дом должен был сдаться в октябре 2019 года. Однако и по сей день он находится лишь на стадии котлована.

В марте 2020 года застройщик был признан банкротом. В отношении него возбуждено уголовное дело ввиду нецелевого использования денежных средств дольщиков.

В адрес федерального Фонда защиты прав  граждан – участников долевого строительства – в июле прошлого года было направлено ходатайство о выделении финансовых средств на завершение строительства или выплату компенсаций дольщикам. В течение I квартала этого года Фонд должен вынести решение по данному объекту.

«Ожидаем, что при благоприятном исходе событий в конце этого года мы сможем выйти на строительную площадку и в течение полутора лет завершить строительство», – сообщил перспективы возобновления строительства замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

Напомним, что встречи с дольщиками продолжаются. Минстроем Чувашии сформирован новый график на первое полугодие 2021 года.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости