Состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Предприниматель года – 2023»

В рамках Дня Российского предпринимательства в этнокомплексе «Амазония» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Предприниматель года – 2023». В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, такие как гибкие механизмы для быстрой адаптации в экономике, проблемы и задачи, поддержка НКО и социальных проектов, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

Глава республики Олег Николаев поздравил бизнес-сообщество с профессиональным праздником. В 2022 году введена мера поддержки для молодежи, направленная на создание условий к открытию своего бизнеса. По итогам конкурсного отбора государственная поддержка оказана 11 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 5,4 млн рублей. В 2023 году объем федеральных средств на поддержку молодых предпринимателей увеличен до 8,4 млн рублей, а количество получивших поддержку субъектов возросло до 17. За три года в Чувашии государственная поддержка предпринимателей увеличилась в 33 раза. Если в 2020 году она составляла 60 млн рублей, то в 2023 году сумма возросла до 2 млрд рублей.

В настоящее время в Чувашской Республике насчитывается более 87 тысяч предпринимателей и самозанятых. За последние три года их количество значительно выросло, а количество женщин-предпринимателей достигло максимального значения за последние восемь лет. Этот факт отметила и депутат Госдумы России Алла Салаева.

Глава Чувашии Олег Николаев наградил победителей республиканского конкурса «Предприниматель года» в 10 номинациях. Также объявлены победители конкурса «Экспортер года» в шести номинациях:ООО «ЭЛКОН», ООО «Продхимснаб», ООО «Фирма «Абрис», ООО «Аркто», ООО «КМК» и АО «Волга Айс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости