Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района

2 сентября в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Олег Порфирьев сообщил о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности.В своем докладе он сообщил, что на 1 сентября в Чебоксарском районе сложилась следующая обстановка с пожарами: зарегистрировано 124 пожара, в которых погибло 4 человека, 3 человека получили травмы различной тяжести.
«По сравнению с прошлым годом, в Чебоксарском районе наблюдается рост числа погибших в 4 раза», – отметил он. Олег Порфирьев также проинформировал, что на территории Чебоксарского района задействовано 65 участковых избирательных комиссий на 64 объектах защиты. «Сотрудниками ОНДиПР по Чебоксарскому району проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия», – сказал он.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова сообщила о готовности образовательных учреждений Чебоксарского района к 2022-2023 учебному году.

Олег Порфирьев рассказал о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами.

Заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района Андрей Герасимов доложил о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Чебоксарского района для органов управления и сил Чебоксарского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики в результате опасного метеорологического явления — засухи.

Заседание КЧС


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости