Состоялось награждение победителей и призеров III регионального чемпионата ЮниорПрофи

7 декабря на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошло награждение победителей и призеров III регионального чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills).Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Дипломы и медали юным профессионалам вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Министр поблагодарил участников, особенно воспитанников детских садов и их родителей, за участие в чемпионате, экспертов, которые работали на площадках. Он подчеркнул: «Такие чемпионаты позволяют нашим детям примерить на себя профессии, приобрести те навыки, которые позволят им в будущем выбрать специальность по душе и успешно социализироваться в обществе». Сергей Владимирович отметил, что в следующем году обязательно пройдут соревнования по компетенции «KinderSkills» для участников в возрасте 6+ и увеличится количество  компетенций.

Напомним, в III региональном чемпионате ЮниорПрофи (JuniorSkills) приняли участие более 100 школьников от 10 до 17 лет – победители и призеры по результатам сетевых отборочных конкурсов.

Юные мастера соревновались по девяти компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» (14+), «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (14+), «Мобильная робототехника» (10+, 14+), «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+), «Прототипирование» (14+), «Аэрокосмическая инженерия» (14+), «Интернет вещей» (10+), «Мультимедийная журналистика» (14+), «Агрономия» (14+).

Впервые в этом году в рамках чемпионата прошли фестиваль компетенций «KinderSkills» для участников в возрасте 6+, а также командная проектная сессия «Инженеры будущего».

Соревнования по компетенциям проходили на базе Детского технопарка «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, Новочебоксаркого химико-механического техникума Минобразования Чувашии и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Организаторами чемпионата являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и региональный координационный центр ЮнорПрофи (JuniorSkills) Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

8.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости