Состоялось первое заседание Попечительского совета возрожденной Федерации волейбола Чувашии

Мероприятие прошло 29 марта в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары-Арена, сообщают в Минспорта республики.

Напомним, что федерация волейбола в Чувашии получила государственную аккредитацию как новая общественная организация в конце 2020 года, так как предыдущая была ликвидирована по решению суда.

Единогласным решением участников заседания на должность председателя Попечительского совета избран Председатель Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков, его заместителем – первый вице-премьер правительства Чувашии, министр финансов Михаил Ноздряков.

«Думаю, что новое руководство Федерации волейбола Чувашии во главе с Юрием Кисловым взяло правильный курс для развития волейбола в регионе, объединив общей целью представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Чувашской республики Василий Петров.

Руководитель ведомства заверил, что вновь созданной Федерации будет оказана всесторонняя поддержка в популяризации волейбола среди учащейся молодёжи, организации различных соревнований.

«Есть совместный план по открытию профильной республиканской спортивной школы по волейболу, который сегодня поддержали и члены Попечительского совета. Будем работать в этом направлении», — добавил он.

«Волейбол — это массовый спорт, для развития которого нужен системный подход. Сегодня здесь собрались те, кто может поддержать развитие волейбола в Чувашии, и у нас большие планы», — отметил Анатолий Аксаков.

Ранее мы писали о том, что концепцию развития Театра оперы и балета в Чебоксарах предложат лучшие молодые архитекторы страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости