Состоялся республиканский семинар по «Точкам роста»

В рамках выполнения Плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 15 мая специалистами Чувашского республиканского института образования на базе чебоксарской гимназии № 5 проведен методический семинар педагогических и руководящих работников школ республики «Создание и функционирование Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» в 2023 году в Чувашской Республике» с участием начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Марины Николаевой.

Как сообщила пресс-служба Минобразования Чувашии, 207 центров естественнонаучного и технологического профилей открылись с 2019 года в Чувашии, а в этом году их станет на 10 больше.

Открытие Центров «Точка Роста» – это уникальная возможность для детей из обычных сельских школ получать качественное современное образование, а для школ – это возможность стать центром притяжения для жителей своих населённых пунктов.

На семинаре были рассмотрены основные моменты реализации мероприятий по созданию и обеспечению функционирования Центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях на территории Чувашской Республики в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участники семинара были ознакомлены с общими подходами к созданию в общеобразовательных организациях Центров «Точка роста» в 2023 году, а также разобраны ошибки, допущенные в предыдущие годы на стадии создания Центров «Точка роста» образовательными организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости