Сотрудникам и студентам Чувашского ГАУ вручили свидетельства стипендиатов

16 марта студентам и сотрудникам Чувашского ГАУ вручили свидетельства о получении стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Мероприятие провели в театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля. Эту площадку выбрали не просто так: после вручения свидетельств собравшиеся просмотрели фильм «Нюрнберг».
В этом году стипендиатами стали 29 представителей молодежи (до 35 лет) Чувашского государственного аграрного университета: 9 сотрудников и преподавателей, а также 20 студентов. Это второй результат среди вузов Чувашской Республики. Среди стипендиатов 6 человек имеют значительные достижения в спорте, 4 – в творчестве, 12 – в науке, 7 – в общественной деятельности. По итогам 2021 года данной стипендии было удостоено 15 сотрудников и студентов Чувашского ГАУ.

Свидетельства вручили первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Инна Волкова и ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев. “Очень приятно вручать вам эти свидетельства. Особенно приятно узнать, что в аграрном вузе получателей стипендии Главы Чувашии становится все больше и больше. Это говорит о том, что вы мотивированы на достижение результатов, и показывает то, что в будущем вы точно сможете реализовать себя. Тем, кто еще не становился получателем стипендии, желаю не бояться и показывать свои результаты, быть лучшими из лучших”, – обратилась Инна Волкова. Ректор вуза Андрей Макушев отметил, что среди всех образовательных организаций Чувашский ГАУ по количеству получателей стипендии находится на втором месте, уступая лишь ЧГУ им. И.Н. Ульянова. “Нам есть, куда расти. Я призываю вас участвовать в конкурсах. Среди наших студентов и сотрудников много достойных кандидатов, чьи портфолио могут составить конкуренцию”, – подчеркнул он. 

Одной из получательниц стипендии Главы Чувашии стала Ольга Спрыгина, материал о которой вышел в №10 от 16 марта. 

 

Про фильм

Андрей Макушев сообщил, что фильм «Нюрнберг» никого не оставит равнодушным, а также то, что эта картина актуальна в свете последних событий, происходящих в мире. “Этот фильм посвящен одному из уроков истории. Я уверен, что после его просмотра будет, о чем подумать, и о чем поговорить”, – сказал Андрей Евгеньевич. 

“В этом фильме самое важное, на мой взгляд, слова о том, что Нюрнбергский процесс необходимо было провести таким образом, чтобы через много лет невозможно было бы пересмотреть то решение. По-моему, этот фильм вышел совершенно своевременно. Он показывает нам, особенно молодежи, каким трудом, какими силами было достигнуто то, что итоги Второй мировой войны невозможно было пересмотреть”, – выразила свое отношение к фильму Инна Волкова. 

Вручение свидетельств стипендиатам Чувашского ГАУ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости