Сотрудникам Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте – о вакцинации против COVID-19

В целях разъяснения вопросов вакцинации от коронавирусной инфекции заведующая кардиологическим отделением Городского клинического центра член Общественного совета Наталия Михайлова встретилась с личным составом Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.

С самого начала пандемии Наталия Михайлова работает в «красной зоне» — корпусе медицинского учреждения, предназначенном только для больных с подтвержденным COVID-19. Врач привела присутствующим статистику заболеваемости и различные примеры из практики, подтверждающие, что коварный вирус может коснуться каждого независимо от возраста.

Избегая сложной медицинской терминологии, Наталия Михайлова рассказала о составе трех вакцин российского производства. Общественник объяснила, в чем отличия этих препаратов и чем руководствоваться при выборе вакцины.

В рамках лекции было отмечено, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции добровольная, но в нынешней ситуации необходимая.

«Вакцинация – это единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию, потому что профилактика лучше лечения», – подчеркнула Наталия Михайлова.

В ходе обсуждения актуального вопроса присутствующие активно задавали вопросы. На каждый из них был предоставлен исчерпывающий ответ.

Руководство линейного отдела выразило уверенность, что подобные встречи помогают сориентироваться в потоке недостоверной информации и сформировать правильное отношение к вакцинации.

 

Источник: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости