Сотрудники МЧС стали добровольными донорами крови

В преддверии 370-летия пожарной охраны России сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови «Каплей крови спасем жизнь», состоявшейся в Чебоксарах. 

Добровольцы прошли обязательный медицинский осмотр. Врачи проверили общее состояние здоровья, измерили пульс и давление, уточнили наличие противопоказаний. В среднем каждый спасатель сдал около 450 мл крови.  Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Отметим, что такие акции стали уже доброй традицией для представителей МЧС. Многие сотрудники чрезвычайного ведомства участвуют в них регулярно. Но были люди, которые сегодня стали добровольными донорами крови  впервые. Среди них – ведущий специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашии Ольга Курдиманова: «Я очень рада, что у меня есть возможность помогать людям не только работая в МЧС России, но и спасти чью-то жизнь и здоровье, придя сюда и сдав свою кровь».

«В акции «Каплей крови спасем жизнь» я участвую уже пятый год и ни разу не пожалел. Считаю, что очень важно быть полезным людям и неравнодушным к другим. Ведь неизвестно, кто в какой ситуации может оказаться. И в любую секунду может понадобиться именно твоя кровь», – поделился начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району.

23.04.2019
www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости