Сотрудники ОМВД по Чебоксарскому району поздравили труженицу тыла Веру Макарову с Днем Победы

В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД по Чебоксарскому району поздравили с праздником труженицу тыла Веру Макарову, проживающую в поселке Кугеси. Они поблагодарили ее за стойкость и силу духа, затем вручили подарок и цветы.

Тяжелые годы войны Вера Владимировна встретила в тылу. Ещё молодой она познала всевозможные лишения и тяжелый физический труд – не жалея сил, наравне со взрослыми приближала Великую Победу. «Отец работал на судоходстве на Суре. Во время войны на фронт везли хлеб, для лошадей овес, для строителей по реке сплавляли лес, я помогала отцу, гребла веслами», – рассказала она. В этом году Вера Владимировна отметила 97 лет. Родилась она в Порецком районе 14 марта 1926 года в многодетной семье. В семье их было шестеро, она была самой старшей. Службе в органах внутренних дел она посвятила более 30 лет своей жизни. В январе 1977 года вышла на пенсию с должности начальника паспортного стола.

«Мне еще не было 18 лет, я работала паспортисткой, к нам приехал министр, увидел на столе бумаги и спросил, кто так красиво пишет. Сообщила, что это я пишу. И он спросил, кто я, на что ответила: паспортистка. И он сказал: «Какая ты паспортистка, ты сама должна подписывать». И на следующий день меня уже назначили на другую должность», – сообщила труженица тыла.

Вера Владимировна награждена медалью «За безупречную службу» (тремя степенями), медалью «За добросовестный труд» и юбилейными медалями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости