Сотрудники следственного управления СК по Чувашии поздравили вдову ветерана органов прокуратуры с наступающим Днем Победы

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Чувашии оказывают шефскую помощь не только Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, но и их вдовам. И преддверии Дня Победы сотрудники следственного отдела по Московскому району города Чебоксары навещают вдову ветерана органов прокуратуры Чувашской Республики и труженика тыла Акчурина Евгения Давыдовича – Евдокимову Зинаиду Ильиничну.

Евгений Давыдович родился в 1930 году и в годы Великой Отечественной войны был еще подростком. Однако, несмотря на юный возраст, он активно трудился в тылу, помогая обеспечивать фронт продовольствием и предметами первой необходимости. После окончания войны он прошел службу в армии, после которой поступил на юридический факультет Казанского государственного университета. С 1963 по 1965 год Евгений Давыдович работал в органах прокуратуры Чувашской Республики, посвятив свою жизнь служению закону, укреплению межнациональных отношений и обеспечению правопорядка.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости