Сотрудники транспортной полиции Чувашии в рамках операции «Дети России – 2021» провели профилактические лекции со школьниками

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», которая проводится с 5 по 14 апреля, сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с Республиканским наркологическим диспансером организовали для учащихся школы № 55 города Чебоксары профилактические уроки.

Цель операции — предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Светлана Селькина рассказала учащимся о раскрытых противоправных деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых на обслуживаемой территории, и привела ребятам примеры из своей практики. Также майор полиции осветила правовые аспекты затронутой темы. Школьникам дали разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ.

Врач-нарколог по обслуживанию детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Надежда Никифорова акцентировала внимание присутствующих на пагубном влиянии наркотиков на физическое и психическое развитие молодого организма.

Транспортная полиция Чувашии напоминает, что сообщить любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте (8352) 39-18-94, 56-36-17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости