Сотрудники транспортной полиции Чувашии приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Стартовал ее первый этап.

Так, Молодежная библиотека имени А.С. Пушкина организовала встречу сотрудников Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте с учащимися 8 класса городской школы.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина рассказала школьникам о новых формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и привела конкретные примеры из служебной практики о печальных последствиях их употребления. Подростки узнали об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Далее молодые люди своими глазами увидели, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются и как производится их изъятие. Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Александр Андрианов наглядно продемонстрировал это присутствующим, сняв при них следы обуви с пола прямо в кабинете.

Правоохранители также проинформировали присутствующих о необходимости сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, о лицах, причастных к данным преступлениям и местах продажи наркотических средств по «телефону доверия» либо в ближайший отдел полиции и раздали соответствующие памятки.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили подросткам, что вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек – это не только полезно, но и модно.

 

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости