Сотрудник транспортной полиции Чувашии побеседовал с журналистом о противодействии коррупции

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Николай Константинов в эфире радиопрограммы ГТРК «Чувашия» рассказал о важности антикоррупционной культуры.

Ведущий радиопрограммы отметила, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики преступлений является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, поэтому так важно просвещение граждан.

Николай Константинов привел примеры выявленных коррупционных преступлений и рассказал, какие меры принимаются для предупреждения и пресечения коррупции на объектах транспортного комплекса. Также начальник подразделения разъяснил, что в преступлениях, связанных с коррупцией, принимают участие две стороны – взяткодатель и взяткополучатель, а значит, закон предусматривает степень ответственности для каждого фигуранта противоправного деяния. Сотрудник полиции обратил внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому не в малой степени от активной гражданской позиции населения зависит предотвращение и искоренение этого общественно опасного явления.

В заключение Николай Константинов напомнил слушателям контактные телефоны Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте и телефон «доверия» УТ МВД России по ПФО, по которым граждане могут обратиться в полицию о фактах коррупции – 8 (831) 244-85-85.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости