Сотрудник  уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии провел правовой урок с учащимися Кугесьского лицея

Сотрудник  уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии провел правовой урок «Подросток. Правонарушение. Ответственность» с учащимися 7 класса  Кугесьского лицея. Мероприятие состоялось на базе информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Чебоксарского муниципального округа республики.

В ходе занятия начальник Чебоксарского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН по Чувашской Республике Кузьма Щербина познакомил ребят с такими понятиями как «правонарушение», «проступок», «ответственность», «закон». Школьникам была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Ребятам разъяснены правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенной информации.

Сотрудник УИИ привел примеры, когда подростки в свои 14 лет попадают в колонию из-за правовой неграмотности. Кузьма Щербина дал ребятам рекомендации по правопослушному поведению в обществе, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотических веществ, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Учащиеся с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы, отмечает пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости