Социально-реабилитационный центр г.Чебоксары в первый день заявочной кампании принял свыше 500 граждан

30 марта текущего года в Чебоксарах стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в период летних каникул. С этого дня социальные центры начали распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.С 13 апреля на базе школ будут принимать заявления от родителей. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Стоит отметить, что родители, обратившиеся за путевками в учреждения образования, оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи. 5% от стоимости путевки оплачивают родители, обратившиеся за путевками в социальные центры.

В Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары Минтруда Чувашии в первый день регистрации  изъявили желание получить путевку с оплатой 5% уже 429 граждан, на получение бесплатных путевок претендуют 78 горожан.

На территории центра дежурил медицинский работник. Организованы посадочные места перед кабинетами операторов. Оформлены стенды с полезной информацией по наименованиям и краткой информацией о загородных лагерях, количеству мест по сменам, стоимости путевок, контактным телефонам и т.д. В зоне ожидания получатели социальных услуг могли ознакомиться с последними новостями из газет. Также был организован питьевой режим и создан музыкальный фон.

Пока одни родители бронировали путевки, у других была возможность получить бесплатную консультацию психолога, желающих оказалось 13 человек. Пришедшие с детьми, смогли скоротать время в студии изобразительного искусства. 29 человек попробовали себя в роли начинающих художников.

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости