Союз женщин Чувашии и онкодиспансер подписали соглашение о сотрудничестве

20 января между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и ЧРОО «Союз женщин Чувашии» подписано соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом будет организована помощь в  психологической адаптации пациентов, у которых выявлено онкологическое заболевание. Также планируется формировать у населения приверженность к здоровому образу жизни, умения и навыки по самоконтролю за состоянием здоровья.

Концепцию сотрудничества представляют совместные мероприятия по всей республике: школы здоровья, семинары, конференции и совещания, а также обмен информационной документацией и литературой.

Напомним, что благодаря плодотворному сотрудничеству в 2014 году на базе РКОД открылся Центр психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями «Ради жизни». Тогда женсовет Чувашии разработал одноименный социальный проект и выиграл грант Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии на его реализацию.

Работа Центра направлена на оказание психологической помощи онкологическим больным и их близким, на создание групп поддержки, а также проведение «Школы пациентов».

Фото: rkod.med.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости