Спартакиада органов власти Чувашии состоялась в п. Кугеси (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня на стадионе “Олимпийский” в п. Кугеси стартовала Спартакиада органов власти Чувашии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Валерий Филимонов попривестствовал команды от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и отметил, что сегодня формирование здоровой нации становится общенародной задачей. Спорт ведет к физическому и духовному совершенствованию человека.

Юрий Васильев от имени оргкомитета Спартакиады поздравил всех спортсменов и болельщиков с началом спортивного праздника, отметил, что с каждым годом все больше госслужащих начинают регулярно заниматься спортом, вести активный образ жизни. Он поблагодарил администрацию Чебоксарского района за хорошую организацию соревнований.

После торжественной части состоялись лыжные забеги. Соревнования открылись VIP-забегом, в котором приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики. Далее стартовали команды республиканских министерств и ведомств.

После торжественной части состоялись лыжные забеги. Соревнования открылись VIP-забегом, в котором приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики. Далее стартовали команды республиканских министерств и ведомств.

VIP-забег выиграл сотрудник Росгвардии Сергей Кортунов.

В эстафетных соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие около 300 спортсменов. Состав команды формировался из 5 человек (троих мужчин и двух женщин). Дистанция для мужчин – 2 км, для женщин – 1 км.

Первыми  прошли соревнования среди команд министерств.Первое место заняла команда Минспорта Чувашии,  второе – Минсельхоза Чувашии, третье – Госсовета Чувашии.

Среди команд федеральных органов исполнительной  власти первой стала команда МВД, второй – команда ГУ МЧС РФ по Чувашии, третьей – команда УФСИН по Чувашии.

Среди команд муниципалитетов победила команда Ибресинского района, второй была команда г.Канаш, третьей – команда Чебоксарского района. В составе команды Чебоксарского района были глава Янышского сельского поселения Иван Грачев, заместитель директора Центра спорта и здоровья “Улап” Павел Цветков, главный специалист-эксперт отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации района Александр Алексеев, заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации муниципалитета Людмила Софронова, старший инспектор отдела по делам архивов Марина Иванова.

Всего в соревнованиях приняли участие 58 команд, из которых 25 — команды муниципалитетов.

Комментарии

Спикер Госсовета Чувашии Валерий Филимонов:

“Сегодня прекрасная погода для соревнований, несмотря на то, что сейчас весенний месяц, стоит крепкий мороз, много снега, солнце ярко светит. Все условия для сплочения команд и демонстрации высоких результатов. Мне кажется, что те, кто сегодня по каким-либо причинам не смогли придти, очень много потеряли.

В составе нашей команды – председатель комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, сотрудники аппарата Эльвира Булатова, Лариса Киргизова, Валерий Ванямов, Вячеслав Трофимов. Это очень хорошая, сплоченная команда. В прошлом году наша команда была лишь на 8-9 месте из-за того, что один из членов команды сломал лыжу”.

Министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков:

“Начало Спартакиады органов власти Чувашии в этом году дано в Чебоксарском районе. В течение года пройдут соревнования по 13 видам спорта. Летом пройдут состязания по футболу, стрит-баскету, плаванию. Сегодня команды всех органов исполнительной власти, муниципалитетов участвуют. Борьба будет напряженная, поскольку команды участвуют сильные. Нашу команду возглавляет заместитель министра Игорь Головин, я болею за нее и  надеюсь на успех”.

Главный судья соревнований Михаил Игнатьев:

“ВИП-забег состоялся, но его результаты мы не фиксировали, он прошел просто для разминки, для заряда бодрости духа.

Особо хочется отметить забег  команд федеральных органов власти, где были очень высокие скорости у участников. Это объясняется тем, что в составе команд – бывшие члены сборной команды Чувашии по лыжным гонкам: в составе команды МВД – многие имеют звание мастера спорта, и в других командах тоже. Следует   отметить мастера спорта по лыжным гонкам Александра Антонова (МВД), мастера спорта по лыжному спорту, чемпионку России по лыжным гонкам Татьяну Алексееву (УФСИН), мастера спорта по биатлону Наталью Алексееву (УФСИН), мастера спорта по биатлону Татьяну Шипееву” .

Консультант отдела реализации государственных жилищных программ Минстроя Чувашии Галина Андрианова:

“Сегодня пришли на соревнования вместе с детьми – Степаном и Инессой, им 6 и 3,5 года соответственно, чтобы болеть за коллег. Детям нравится наблюдать, они любят спорт, сынок пытается кататься на коньках”.

Главный специалист-эксперт организационно-контрольного отдела Минсельхоза Чувашии Татьяна  Архипова:

“Я принимаю участие в данных соревнованиях с 2012 года. Трасса была хорошо подготовлена, кроме того удалось подобрать хорошую смазку для лыж, все это помогло занять нам второе место. В последнее время мне редко удается тренироваться, поэтому мне тяжело было на пятом этапе конкурировать. Дистанция была 2 километра, когда я бежала, мне сообщили, что меня догоняют, поэтому надо было вытерпеть до финиша, чтобы придти второй, как и ушла. Мы с мужем вместе ходим тренироваться на лыжах, сегодня он выступает за команду Минкультуры Чувашии”.

 

Спартакиада органов власти Чувашии 3.03.2018 в Кугесях#таванен


Спартакиада органов власти Чувашии 3.03.2018#таванен


3.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости